Глеб Никитин принял участие в шествии «Бессмертного полка» в Нижнем Новгороде
Губернатор прошел с портретом своего деда в многотысячной памятной колонне 9 мая 2022 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вместе со своей семьей принял участие в шествии «Бессмертного полка» в Нижнем
Губернатор прошел с портретом своего деда в многотысячной памятной колонне
9 мая 2022 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вместе со своей семьей принял участие в шествии «Бессмертного полка» в Нижнем Новгороде. Глеб Никитин прошел в многотысячной памятной колонне с портретом своего деда Владимира Васильевича Никитина . Сын главы региона Петр нес портрет своего прадеда Георгия Борисовича Петухова .
«Сегодня мы вспоминаем фронтовиков и тружеников тыла, которые проявили в годы Великой Отечественной войны невероятные волю и упорство. Мои деды Владимир и Георгий, будучи подростками, подставляли ящики, чтобы дотягиваться до станков и работать. Такие, как они, помогали ковать Победу на фронте», — сказал Глеб Никитин .
Губернатор подчеркнул, что подвиг тружеников тыла отражен в инсталляции «Кузница Победы» в Манеже в Нижегородском кремле.
«Это очень интересная выставка, которая говорит о том, что подвиг возможен не только на фронте. На выставке можно увидеть работников «Красного Сормова», ГАЗа и всех наших предприятий. Они тоже герои, благодаря которым случилась эта Победа», — добавил Глеб Никитин .
«Ежегодно все больше и больше людей выходит на улицы городов с фотографиями дедов и прадедов-фронтовиков, тружеников тыла, чтобы поддержать акцию «Бессмертный полк» и почтить память погибших родственников. И я не исключение. Мой отец Борис Степанович Люлин был призван на службу в 40-м году. Вернулся в 46-ом. Ему повезло, в отличие от тех, кто сложил свои головы в той страшной войне. Это грандиозное событие, и быть его частью — почетно! Ушедшие фронтовики как будто встают в одну колонну рядом со своими потомками. Это дает участникам акции возможность почувствовать себя гражданами огромной страны, историю которой нельзя забывать», — подчеркнул председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.