Евгений Люлин провел для журналистов экскурсию по Заксобранию
27 марта Законодательное Собрание Нижегородской области отметило свое 29-летие.
27 марта Законодательное Собрание Нижегородской области отметило свое 29-летие. В честь дня рождения регионального парламента журналистам и блогерам провели первую в истории экскурсию по Заксобранию.
Работникам СМИ показали музей Законодательного Собрания, в котором представлены материалы обо всех 7 созывах нижегородских законодателей, а также «святая святых» - комнату, в которой хранятся оригинал книги Почета Нижегородской области, фотографии и документы прошлого столетия.
Во время экскурсии журналисты посетили зал заседаний и в электронной системе проголосовали по вопросу «Хотели бы Вы посетить кабинет председателя ЗСНО?» Положительное решение было принято большинством голосов.
Евгений Люлин показал журналистам свой рабочий кабинет и комнату отдыха, продемонстрировал переходящий скипетр председателя Ассоциации законодателей Приволжского федерального округа, подарки и памятные сувениры других российских регионов и государств-побратимов.
Председатель Законодательного Собрания рассказал о подготовке к 30-летию нижегородского парламента, которое будут отмечать в 2024 году. К юбилею будет издана книга об истории становления ЗСНО, работа над ней начата еще в прошлом году. Завершилась встреча неформальным чаепитием, на котором журналисты задали интересующие их вопросы.
«Работа исполнительной власти более понятна людям, чем работа законодателей. Это большая, важная и содержательная работа по многим направлениям. В юбилейном издании книги мы хотим рассказать о людях, которые стояли у истоков регионального парламентаризма, и о механизмах законотворчества, но это должно быть написано в доступной, интересной и занимательной форме. Считаю очень важным работать с молодым поколением и повышать грамотность нижегородцев в этом вопросе. Надеюсь, что журналисты и блогеры, как «четвертая власть», нам в этом помогут», - отметил Евгений Люлин.
Последние новости
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?
Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.