Евгений Люлин: «Эффективное внедрение бережливых технологий в ВУЗах возможно только при взаимодействии всех участников процесса»

10 марта 2025 Образование Бережливое управление Люлин Евгений Борисович Ребров Максим Евгеньевич Представители власти, эксперты, и студенты обсудили,

10 марта 2025 Образование Бережливое управление Люлин Евгений Борисович Ребров Максим Евгеньевич Представители власти, эксперты, и студенты обсудили, как сделать учебу и быт Лингвистического университета удобнее

5 марта в НГЛУ имени Н.А. Добролюбова в рамках Парламентского дня Законодательного Собрания Нижегородской области состоялся «круглый стол», посвященный теме «Эффективность через бережливость – ключ к успеху». В нем приняли участие депутаты Законодательного Собрания, члены Молодежного парламента, представители Общественного совета, студенты и преподаватели университета.

Одной из главных тем обсуждения стало внедрение бережливых технологий в структуру работы ВУЗа. В условиях современного мира, когда ресурсы ограничены, бережливое управление становится особенно важным для повышения качества услуг и эффективности работы.

«Заседание «круглого стола» стало важным шагом к внедрению бережливых технологий. Эффективность через бережливость – это необходимость для успешной работы госаппарата, ориентированного на потребности граждан. Важно продолжать этот диалог и развивать практические инициативы», - отметил и.о. ректора НГЛУ Никита Авралев.

В ходе дискуссии участники обратили внимание на необходимость разработки комплексных программ обучения бережливым технологиям. Эти программы должны сочетать теорию с практикой, чтобы обеспечить реальное применение полученных знаний.

Кроме того, было предложено активно расширять сотрудничество между образовательными учреждениями и органами власти для обмена передовым опытом и внедрения инновационных решений.

«Сегодня заметил, что молодежь лично заинтересована в том, чтобы менять жизнь университета к лучшему. Студенты не только указали существующие проблемы, но и предложили их решения. В ходе жарких дискуссий пришли к выводу, что есть необходимость в создании рабочей группы из работников ЗакСобрания и студентов для оптимизации процессов обучения», - подчеркнул Председатель Законодательного Собрания Евгений Люлин.

Последние новости

«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»

Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.

«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов

Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.

Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде

Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.

На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго

Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Воронеже, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *