30.10.2019

Евгений Лебедев провел личный прием граждан

28 ноября председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев провел личный прием граждан.

28 ноября председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев провел личный прием граждан. На встрече присутствовали руководители аппаратов профильных комитетов регионального парламента, представители районных администраций.

Так, жительнице Нижнего Новгорода Антонине Новожиловой были даны разъяснения по вопросам предоставления льгот по оплате капитального ремонта. В ходе обсуждения было отмечено, что право на компенсацию федеральным категориям льготников старше 80 лет введено законодательством с января 2019 года.

Кроме того, в ходе приема к спикеру регионального парламента обратились нижегородцы Олег Дроздов и Лев Ситников. Они просили оказать содействие в приобретении и установке памятного баннера в селе Спасское г.о.г.Бор, а также в увековечивании имени героя Советского Союза Лаврентия Ивановича Новожилова на борту одного из речных теплоходов.

В ходе совместной проработки с АО "Судоходная компания "Волжское пароходство" было принято решение о возможном присвоении имени Л.И. Новожилова одному из новых теплоходов, выпущенных по программе нового судостроения в 2021 году.

Также в рамках приема были рассмотрены вопросы, связанные с созданием музея нижегородского кино в Кстовском районе, ремонтом дорог и тротуаров в Богородске, предоставлением льгот.

"Люди приходят на прием с различными вопросами. И мы как депутаты обязаны не просто выслушать всех, кто к нам обратился, но и максимально помочь в решении проблем. Иногда жители просто не знают, куда обратиться с тем или иным вопросом, поэтому наша задача дать им уверенность в том, что их слышат, их понимают, что они обязательно получат поддержку и содействие. Порой людям просто необходимо дать консультацию, рассказать алгоритм действий, чтобы вопрос, который беспокоил человека годами, разрешился", - отметил Евгений Лебедев.

Последние новости

Режим приёма граждан в Дзержинском городском суде 27.04.2024

Дзержинский городской суд 27 апреля 2024 года осуществляет прием граждан и документов с 8:00 до 12:00.

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир»

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир».   Время: с 10:00 до 12:00.

Информация для регулируемых организаций, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения на территории Нижегородской области

1. В соответствии с запросом ФАС России региональная служба по тарифам Нижегородской области (далее – РСТ Нижегородской области) в срок до 6 мая 2024 г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *