20.06.2019

Доходы областного бюджета в 2019 году будут увеличены более чем на 3,3 млрд. рублей

20 июня состоялось заседание комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам.

20 июня состоялось заседание комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам. Депутаты рассмотрели проект изменений в закон "Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов".

В соответствии с законопроектом, будут увеличены налоговые доходы областного бюджета на 2 млрд. 317 млн. рублей – в связи со значительным увеличением поступлений за январь-май 2019 года по сравнению с поступлениями за аналогичный период прошлого года: налога на прибыль (120,7%), налога на доходы физических лиц (111,7%), акцизов на пиво (116,2%) и налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения (115,1%).

Безвозмездные поступления из федерального бюджета вырастут более чем на 1 млрд. рублей. Из них большая часть средств – почти 817 млн. рублей – на строительство автомобильной дороги Нижний Новгород – Шахунья – Киров на участке Неклюдово-Золотово в городском округе Бор. На государственную поддержку субъектов РФ – участников национального проекта "Повышение производительности труда и поддержка занятости" будет направлено 112,4 млн. рублей. На строительство, реконструкцию, ремонта и приобретение (выкуп) объектов образования будет выделено 79,5 млн. рублей.

Дополнительные расходы областного бюджета будут направлены, в частности:

на увеличение резервного фонда правительства с целью оказания финансовой помощи муниципалитетам – в сумме 500 млн. рублей. на возмещение транспортным предприятиям выпадающих доходов, возникающих от перевозки льготных категорий граждан, учащихся, студентов, в связи с изменением методики компенсации выпадающих доходов – в сумме 253 млн. рублей; на возобновление работ по завершению объектов, расположенных на территории ЖК "Новинки Smart City" – 230 млн. рублей; на реализацию проекта по поддержке местных инициатив в соответствии с поданными заявками от муниципальных образований – в сумме около 115 млн. рублей; на проведение текущего ремонта учреждений образования, культуры и здравоохранения - в сумме 111,2 млн. рублей; на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации для строительства девяти дошкольных образовательных организаций в Нижнем Новгороде – в сумме около 80 млн. рублей; на развитие территории Парка Победы на набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде – 56,2 млн. рублей; на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт Театра юного зрителя, Театра кукол и Театра драмы им. М.Горького в целях участия в отборе на получение средств федерального бюджета в рамках национального проекта "Культура" - 50 млн. рублей; на проведение ремонтных работ в 200-х школах в рамках подготовки к новому учебному году- 40 млн. рублей; на проведение работ по текущему ремонту учреждений культуры Нижегородской области - 40 млн. рублей; на проведение работ по текущему ремонту учреждений здравоохранения – на 31 млн. рублей.

"Сегодня происходят очень позитивные изменения. В связи с поступлением налоговых доходов сверх ожидаемого мы увеличиваем доходы бюджета на сумму более 3,3 млрд. рублей. Их них 2,3 млрд. рублей – наши дополнительные налоговые поступления и 1 млрд. с небольшим – дополнительные федеральные поступления. Из наиболее крупных направлений расходования средств можно отметить более 800 млн. рублей – на строительство участка Неклюдово-Золотово Кировской трассы в Борском районе, 500 млн. рублей – на финансовую помощь муниципальным бюджетам по разным направлениям, в том числе Дзержинску после случившихся взрывов, многим муниципалитетам по долгам за газоснабжение", - рассказал председатель комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам Александр Шаронов.

С учетом предлагаемых изменений основные параметры областного бюджета на 2019 год составят:

доходы 171,5 млрд. рублей (увеличение составит около 3,3 млрд. рублей);

расходы 182,4 млрд. рублей (увеличение составит около 3,6 млрд. рублей);

дефицит – 10,9 млрд. рублей (увеличение составит около 300 млн. рублей).

Проект изменений в закон "Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" рекомендован к принятию в двух чтениях на заседании Законодательного Собрания 27 июня.

Последние новости

О представлении предложений о корректировке установленных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Информационное письмо от 23 апреля 2024 г. № Исх-516-238091/24 о представлении предложений о корректировке долгосрочных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (в том числе при раздельном накоплении).

Заместитель Приволжского транспортного прокурора Игорь Герасимов провел личный прием жителей Самарской области

Сегодня, 26 апреля 2024 года, по поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его заместитель Игорь Герасимов провел приемы граждан в городах Сызрань и Октябрьск Самарской области по вопросам исполнения

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *