18.10.2019

Депутаты одобрили передачу Нижнему Новгороду еще 17 квартир для детей-сирот

Постоянная комиссия городской Думы по имуществу и земельным отношениям на заседании 17 октября 2019 года одобрила передачу в муниципальную собственность Нижнего Новгорода из государственной собственности Нижегородской об

Постоянная комиссия городской Думы по имуществу и земельным отношениям на заседании 17 октября 2019 года одобрила передачу в муниципальную собственность Нижнего Новгорода из государственной собственности Нижегородской области еще 17 квартир для детей-сирот. 

Как пояснила и.о. председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) Нина Захарова , все квартиры находятся на территории Нижнего Новгорода. По ее словам, в настоящее время комитетом получено обращение министерства социальной политики Нижегородской области о передаче еще двух квартир. Нина Захарова не исключила, что эти квартиры могут быть включены в перечень передаваемого городу имущества перед рассмотрением вопроса на октябрьском заседании городской Думы.

Председатель постоянной комиссии Кирилл Лазорин попросил КУГИ и ЗР предоставить информацию, в каком состоянии находятся квартиры в Кстове, переданные Нижнему Новгороду для детей-сирот, и сколько человек в них переехали. Свою просьбу Кирилл Лазорин объяснил появившейся в нижегородских СМИ информацией о неудовлетворительном техническом состоянии кстовских квартир и о том, что они до сих пор не заселены. 

Напомним, передача Нижнему Новгороду 12 квартир для детей-сирот в многоквартирном дома 2018 года постройки на улице Советская в Кстове была одобрена городской Думой в марте. Поскольку квартиры находились за пределами Нижнего Новгорода, обязательным условием их передачи было согласие детей-сирот на въезд в них.  

Последние новости

Депутаты согласовали смену собственности на ряд объектов недвижимости  и земельных участков

18 апреля 2024 года в городской Думе Нижнего Новгорода состоялось заседание постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям .

Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном

Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном, сообщает РИА "Новости" .

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *