11.03.2024

Депутаты на приёме

Жители города рассказывали о своих проблемах и обсуждали планы на текущий год.

Жители города рассказывали о своих проблемах и обсуждали планы на текущий год.

Так, депутат по округу № 5 Виктория Николаева пригласила на встречу активистов и старших по многоквартирным домам. Дзержинцы, проживающие на ее участке, интересуются программами благоустройства.

Один из участников встречи, директор школы олимпийского резерва по фехтованию, расположенной в округе, Михаил Спиридонов рассказал депутату о своем видении развития школы, а также о планах по обустройству и освещению прилегающей к ней территории.

«На встрече были подведены итоги прошедшего года и уточнены новые актуальные вопросы, волнующие жителей района по обе стороны железнодорожных путей. В частности, обсудили установку новых остановочных павильонов, а также ремонт старых. Поговорили об асфальтировании проездов и подъездных путей, в том числе об установке искусственных неровностей и о проблемах освещения. Часть запланированных работ стартует уже весной, поэтому важен контроль со стороны старейшин и активистов»,

отметила Виктория Геннадьевна.

Депутат по округу № 22 Александр Терентьев провел прием граждан 28 февраля. Жители округа задали ему вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, благоустройства придомовой территории, а также реализации программы реновации и переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Роман Шилов, который представляет фракцию ЛДПР, провел встречу с жителями в тот день, когда прием был организован в отделениях партии по всей стране. Поэтому в приемной был и депутат Володарского района Кирилл Ваганов, и другие представители.

Жителей интересовали проблемы вывоза снега, качества дорог, но самый большой акцент был сделан на ремонте виадука через железнодорожные пути, соединяющего Дзержинск и Володарский район.

«Приемы граждан уже долгое время являются важным шагом в установлении диалога между депутатами и жителями региона, а также в решении актуальных проблем и вопросов. Я бы его назвал Всероссийским приемом граждан. Мы активно обсудили вопросы, связанные с социальным обеспечением, коммунальным хозяйством, образованием и другими аспектами, важными для города и близлежащих населенных пунктов»,

уточнил Роман Шилов.

Все обращения, полученные в ходе личных приемов, депутаты изучат и направят запросы в соответствующие инстанции.

Напомним, пешеходную дорожку на пр. Ленина в Дзержинске восстановили благодаря депутату .

Николай РОМАНОВ

Фото предоставлено Гордумой

Последние новости

Проект строительства поликлиники в Новинках одобрен госэкспертизой

Медучреждение рассчитано на 250 пациентов в смену. Государственная экспертиза одобрила проект строительства поликлиники в п. Новинки в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Ежегодный митинг в память о подвиге ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС прошел в Нижнем Новгороде

В мероприятии приняли участие непосредственные свидетели тех страшных событий – ликвидаторы аварии, представители ветеранского сообщества и Главного управления МЧС России по Нижегородской области,

Глеб Никитин принял участие в открытии выставке «Я говорю с тобой из Ленинграда»

Выставочный проект «Я говорю с тобой из Ленинграда. Живая история блокадного города и его жителей» открылся в Манеже Нижегородского кремля .

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *