Депутаты городской Думы из депутатского объединения «Единая Россия» и представители национальных диаспор организовали праздник в честь начала нового учебного года в Дзержинском сан
Депутаты городской Думы из депутатского объединения «Единая Россия» и представители национальных диаспор организовали праздник в честь начала нового учебного года в Дзержинском санаторном детском доме.
Депутаты городской Думы из депутатского объединения «Единая Россия» и представители национальных диаспор организовали праздник в честь начала нового учебного года в Дзержинском санаторном детском доме.
Председатель городской Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Попов , заместитель председателя Думы Галина Демахина , депутат Роман Трошин , председатель Совета Нижегородского регионального отделения Ассамблеи народов России Ольга Шумакова , представители национальных диаспор и УВД Дзержинска приехали в гости к ребятам из Дзержинского санаторного детского дома, чтобы поздравить с началом учебного года.
«В первые наступившие дни нового учебного года мы вновь с вами встречаемся, чтобы поздравить с началом нового этапа в вашей жизни. Желаем, чтобы год прошел для вас очень результативно, чтобы вы получили новые знания, чтобы у вас крепла дружба, ну а педагоги радовались вашим успехам», – обратился Сергей Попов к воспитанникам детского дома.
Шести первоклассникам председатель городской Думы вручил подарки от местного отделения партии «Единая Россия», а для всех воспитанников детского дома Дзержинский театр кукол подготовил спектакль.
По окончании торжественной части ребята показали гостям, как подросли деревья во фруктовом саду «Надежда», который был заложен в мае 2018 года, а представители силового ведомства вместе с первоклассниками посадили молодые саженцы вишни.
В заключение праздника всех участников мероприятия ждал сюрприз от Нижегородской региональной общественной организации выходцев из Республики Таджикистан «Умед» («Надежда») – вкусный плов.
13.09.2019 года Пресс-служба Городской Думы
Справка
Фруктово-ягодный сад с символичным названием «Надежда» был заложен на территории Дзержинского санаторного детского дома в мае 2018 года. Это событие было приурочено к 10-летию Нижегородской региональной общественной организации выходцев из Республики Таджикистан «Умед» («Надежда»). Тогда были посажены тридцать саженцев плодовых деревьев – яблони, груши, сливы, черешни, вишни, которые благополучно пережили первую зиму.
Еще порядка 50 саженцев были высажены в мае этого года. Их помогли приобрести армянская диаспора, региональная общественная организация выходцев из Республики Узбекистан «Саховат» и депутаты городской Думы.
Всего на территории детского дома за 2 года были высажены около 80 деревьев.
Последние новости
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?
Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев