08.03.2024

Центр правового консультирования граждан и юридических лиц подводит недельные итоги по оказанию правовой поддержки жителям региона

По традиции, Центр правового консультирования завершает рабочую неделю еженедельным подведением итогов по оказанию юридической поддержки населению Нижегородской области.

По традиции, Центр правового консультирования завершает рабочую неделю еженедельным подведением итогов по оказанию юридической поддержки населению Нижегородской области.

Так, в ходе рабочей  недели   специалисты центра провели безвозмездные правовые консультации для жителей Спасского, Сергачского, Тоншаевского и Шарангского округов, а также городского округа г. Первомайск. Гражданам предоставлялись разъяснения норм законодательств и содействие в составлении различных правовых документов.

Юристы госучреждения проводили консультации преимущественно в дистанционном формате посредством телефона, электронной почты, социальных сетей госучреждения, а также чат-бота Единого Портала по правовому просвещению и оказанию правовой помощи в Нижегородской области.

Так, например, в период работы была оказана правовая поддержка жителям Тоншаевского округа. Жители интересовались, каковы сроки рассмотрения заявок граждан по уборке снега и льда с крыш многоквартирных домов.

Также была оказана правовая поддержка жителям Сергачского округа. Уборка придомовой территории и самого двора затруднена из-за припаркованных автомобилей жильцов. Заявитель спрашивал, как можно повлиять на соседей в рамках законодательства, чтобы они освободили придомовую территорию для уборки снега.

Юрист ознакомились с деталями каждого поступившего обращения и предоставили исчерпывающую информацию по интересующим жителей региона вопросам.

Напоминаем, что обратиться в Центр правового консультирования граждан и юридических лиц можно:
- лично по адресу г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, 40;
- позвонив по многоканальному телефону: 8 (831) 422-10-55;
- направив обращение через электронный помощник (чат-бот) на Едином Портале по правовому просвещению и оказанию правовой помощи в Нижегородской области:  https://clck.ru/dYABh ;
- направив обращение на электронную почту:  [email protected] ;
- направив обращение в аккаунты социальных сетей «ВКонтакте»:  https://clck.ru/T5Wzv , «Одноклассники»:  https://clck.ru/32gtSm   59744211173466 или в Telegram-канал:  https://clck.ru/wbHNo
ГБУ НО «ЦПК».

Последние новости

Проект строительства поликлиники в Новинках одобрен госэкспертизой

Медучреждение рассчитано на 250 пациентов в смену. Государственная экспертиза одобрила проект строительства поликлиники в п. Новинки в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Ежегодный митинг в память о подвиге ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС прошел в Нижнем Новгороде

В мероприятии приняли участие непосредственные свидетели тех страшных событий – ликвидаторы аварии, представители ветеранского сообщества и Главного управления МЧС России по Нижегородской области,

Глеб Никитин принял участие в открытии выставке «Я говорю с тобой из Ленинграда»

Выставочный проект «Я говорю с тобой из Ленинграда. Живая история блокадного города и его жителей» открылся в Манеже Нижегородского кремля .

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *