19.06.2019

Бюджет Нижнего Новгорода увеличен на 1 млрд 140 млн рублей

19 мая 2019 года под председательством Дмитрия Барыкина и при участии главы города Нижнего Новгорода Владимира Панова состоялось заседание городской Думы Нижнего Новгорода.

19 мая 2019 года под председательством Дмитрия Барыкина и при участии главы города Нижнего Новгорода Владимира Панова состоялось заседание городской Думы Нижнего Новгорода. Повестка заседания Думы включала 27 вопросов. Городская Дума рассмотрела и приняла в двух чтениях вопрос о внесении изменений в бюджет города на 2019 год и на плановый период 2020 – 2021 годов. С учетом внесенной редакционной правки бюджет города увеличен на 1 млрд 140 млн рублей.

Первоначально предложенные администрацией города изменения по увеличению доходной и расходной части бюджета на 760,2 млн рублей за счет межбюджетных трансфертов были подробно рассмотрены на заседаниях всех постоянных комиссий городской Думы.

Перед заседанием Думы состоялось совместное заседание двух постоянных комиссий – по бюджетной, финансовой и налоговой политике и по развитию города, строительству и архитектуре, на котором была одобрена редакционная правка к проекту решения о внесении изменений в бюджет города.

Согласно редакционной правке, доходная часть бюджета увеличивается еще на 380,7 млн рублей , из которых 24,7 млн – собственные средства бюджета города: поступления от земельного налога, от сдачи в аренду муниципального имущества, продажи земельных участков, денежных взысканий. Собственные средства в сумме 10,8 млн рублей будут направлены на компенсацию вырубки зеленых насаждений для освобождения площадок под строительство семи объектов дошкольного образования. На проведение 8 сентября 2019 года дополнительных выборов в городскую Думу VI созыва по пяти избирательным округам из бюджета города выделено 12,1 млн рублей . Кроме этого, за счет межбюджетных трансфертов в городской бюджет поступило дополнительно 356 млн рублей . Средства пойдут на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

«По поручению Президента реализуется нацпроект расселения ветхого фонда, и сегодня мы получили дополнительно 356 млн к 100 млн , изначально заложенным в городской бюджет. Теперь надо максимально быстро распорядиться ими, чтобы люди получили квартиры. Еще 310 млн направлены на строительство детсадов и школ. Если посмотреть на динамику реализации этого национального проекта, последние пять лет в Нижнем Новгороде строили по два садика в год, а в этом году активно будут строиться 15 объектов образования», – заявил мэр города Владимир Панов.

Председатель Думы Дмитрий Барыкин также отметил существенное финансирование из вышестоящих бюджетов на завершение строительных и ремонтных работ в школах и детских садах. «Важно, чтобы учебные заведения были готовы к 1 сентября. Сейчас средства будут адресно перераспределены. Нам предстоит объезд всех объектов с участием глав районных администраций. Очень важно оценить ситуацию по каждой школе, чтобы принять взвешенное решение», – отметил спикер городского парламента.

Также городская Дума утвердила перераспределение 83,5 млн рублей между департаментами администрации города. В частности, в музей «Военной техники и оборонной промышленности» направляется 4 млн рублей ; на софинансирование работ по газо- и водоснабжению земельных участков, предоставленных многодетным семьям в деревне Сысоевка, направлено 1,9 и 13,8 млн рублей соответственно. На софинансирование капитального ремонта школ №№3 и 121, гимназий №№67 и 25 направлено 7,4 млн рублей . В рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода 1,6 млн рублей выделено на проекты по реставрации шести монументальных памятников и объектов. По линии департамента благоустройства 700 тыс. рублей поступит на ремонт детских площадок, 4 млн рублей – на устройство хоккейных коробок на пр. Гагарина, 60 и ул. Малиновского, 2. На расчистку русла Автозаводского и Петряевского каналов выделено 3 млн рублей , на благоустройство кладбищ – 700 тыс. рублей . По обращению депутатов городской Думы перераспределены средства резервного фонда еще на 2,1 млн рублей , из которых 1,4 млн поступит на содержание учреждений образования, культуры и спорта, 700 тыс. рублей – на установку детских площадок.  

С учетом принятых Думой изменений доходы городского бюджета составляют 33,9 млрд рублей , расходы – 35,3 млрд рублей , дефицит – 1,3 млрд рублей .

Председатель постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике Марк Фельдман также подчеркнул, что на нужды бюджетных учреждений, на ремонт детских площадок из резервного фонда города по обращению депутатов выделяется 6 млн рублей . «Все пожелания депутатов учтены и будут приняты к исполнению в течение месяца», – заявил он.

 

 

Последние новости

Один из составов

28 марта 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)   Поделиться:

О возложении полномочий председателя Шарангского районного суда Нижегородской области

В соответствии с приказом Председателя Верховного Суда Российской Федерации от 15 марта 2024 года № 90 КД/33 временно исполняющей на срок до одного года полномочия председателя Шарангского районного суда Нижегородской об

Четыре нижегородские компании принимают участие на льготных условиях в выставке инструментов и оборудования в Казахстане

Четыре нижегородские компании на льготных условиях принимают участие в международной выставке инструментов, оборудования и технологий Kaztoolexpo-2024.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *