Зеленский ввел санкции против нижегородских артистов
Нижегородские артисты попали под санкции Украины.
Нижегородские артисты попали под санкции Украины. Президент Владимир Зеленский подписал указ о введении ограничений в отношении 119 российских деятелей культуры, сообщается на сайте главы государства.
В данный перечень попали братья Владимир и Сергей Кристовские из рок-группы Uma2rmaH, а также заслуженная артистка РФ из Нижнего Новгорода Ольга Кормухина.
Ко всему прочему, санкции распространяются на Филиппа Киркорова, Димы Билана, Сергея Жукова, Полины Гагариной, Мити Фомина и других российских артистов. Кроме того, в списке указаны и режиссер Никита Михалков, и журналисты Дмитрий Киселев, а также Маргарита Симоньян.
Санкции подразумевают блокировку активов на Украине, ограничения в сфере торговли, запрет на перемещение по стране, а также лишение государственных наград.
Ранее Евросоюз ввел санкции в отношении главы Нижегородской области Глеба Никитина.
Фото: «Открытый Нижний»
Даниил БуйловПоследние новости
Как выбрать круиз под свой характер: романтика, приключения или полный релакс
Круиз может быть не просто отпуском, а точным отражением вашего настроения, темперамента и личного сценария идеального отдыха.
Попадание влаги и пыли в панель оператора: последствия и восстановление
Почему загрязнение внутри HMI становится критической проблемой и как вернуть устройство к нормальной работе
Как понять, что автомобилю срочно нужен развал-схождение
Краткий гид по признакам, которые подсказывают: геометрию колёс лучше проверить как можно скорее.
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии