Власти России хотят ужесточить условия выдачи льготной ипотеки
Власти России обсуждают возможность ужесточить условия выдачи ипотеки по льготным программам.
Власти России обсуждают возможность ужесточить условия выдачи ипотеки по льготным программам. С инициативой выступили депутаты Госдумы .
Законопроект направлен на рассмотрение Банка России и Минфина . Он предусматривает введение новых условий кредитования после 1 января следующего году. По сути, вносимые поправки станут альтернативной полной отмены программы.
На данный момент первоначальный взнос при покупке жилья в новостройках под 8% годовых составляет 20%. Депутаты рекомендуют довести его до 25%. Изменения не затронут субъекты, в которых спрос на недвижимость остается крайне низким.
Эльвира Набиуллина тоже выступила за увеличение первоначального взноса. На рынке уже появились признаки перегрева, поэтому нужно предпринимать меры.
Алексей Моисеев из Минфина вообще не считает нужным продлевать льготные программы. С учетом ужесточения монетарной политики разница по ставкам становится огромной.
Последние новости

14,6 тысяч инсультов зафиксировано в Нижегородской области в 2024 году
14,6 тысяч инсультов произошло в Нижегородской области в 2024 году. Об этом сообщил главный редактор «Стационар-пресс» Алексей Никонов, ссылаясь на выступление замглавного врача НОКБ им.
Поставки кофе из Гондураса обсудили в Нижегородской области
Возможность поставок кофе из Гондураса обсудили в Нижегородской области. Делегация Республики Гондурас, возглавляемая президентом Российско-Гондурасской торгово-промышленной палаты Луисом Лопесом,
Кофе и фрукты хотят поставлять из Гондураса в Нижегородскую область
В столицу Приволжья прибыла иностранная делегация В Нижний Новгород с прибыла делегация из Гондураса, возглавляемая президентом Российско-Гондурасской торгово-промышленной палаты Луисом Лопесом.

Частотник
Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку