29.06.2022

В Республике Марий Эл проводятся профилактические мероприятия в целях недопущения нарушения обязательных требований

В текущем 2022 году Управлением Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл в целях реализации профилактического направления деятельности и поддержания конструктивного диалога между бизнес-сообщество

В текущем 2022 году Управлением Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл в целях реализации профилактического направления деятельности и поддержания конструктивного диалога между бизнес-сообществом и контрольно-надзорными органами, в Республике Марий Эл проведено 57 профилактических визитов, из них: 17 в области контроля качества зерна и продуктов его переработки; 10 в области карантина растений; 13 в области надзора за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами; 17 в области контроля качества семян сельскохозяйственных растений.

Профилактические визиты проводятся в форме беседы по месту осуществления деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также посредством видеоконференцсвязи.

В результате проведения данных мероприятий, хозяйствующие субъекты проинформированы об обязательных требованиях, предъявляемых к видам деятельности; о видах, содержании и интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий; об основаниях для присвоения категории риска поднадзорному субъекту и способах снижения категории риска. Контролируемым лицам доведена информация об ответственности, предусмотренной за нарушение правил и норм в контролируемых сферах деятельности.

В рамках профилактических визитов хозяйствующим субъектам разъяснены принципы регистрации и работы в информационных системах, таких как ФГИС «Зерно», ФГИС «Сатурн», ФГИС «Аргус-Фито». Представители бизнеса получили квалифицированные ответы на вопросы, возникающие в ходе работы при производстве сельскохозяйственных культур.

Широко используемым профилактическим мероприятием стало консультирование. Отделом фитосанитарного надзора, семенного контроля и надзора за качеством зерна проведено 121 консультаций: 28 - в сфере карантина растений, 18 – в области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений, 17 – по качеству и безопасности зерна и 58 - в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами.

Вместе с профилактическими мероприятиями Управлением проведено 233 контрольно-надзорных мероприятия без взаимодействия с хозяйствующими субъектами (наблюдения за соблюдением обязательных требований законодательства), по результатам которых объявлено 233 предостережения о недопустимости нарушений законодательства.

Управлением также осуществляется информирование заинтересованных лиц путем размещения актуальной информации, как на официальном сайте Управления, так и в иных СМИ, а также путем направления информационных писем.

Последние новости

Питание против рака: важные рекомендации от специалистов

Фото "Про Город" В последнее время врачи-онкологи все чаще обращают внимание на связь между питанием и риском развития рака.

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород

В Нижний Новгород прибыла делегация Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации Камрулом Ахсаном.

О чем говорил Глеб Никитин с нижегородскими предпринимателями

Ежегодная встреча губернатора Нижегородской области с предпринимателями «Вопросы бизнеса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *