25.10.2019

В Нижнем Новгороде открылась сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени»

Производство пищевой продукции в регионе выросло на 10,2 % за январь-сентябрь 2019 года За январь-сентябрь 2019 года в Нижегородской области на 10,2 % выросло производство пищевой продукции.

Производство пищевой продукции в регионе выросло на 10,2 % за январь-сентябрь 2019 года

За январь-сентябрь 2019 года в Нижегородской области на 10,2 % выросло производство пищевой продукции. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов на открытии сельскохозяйственной ярмарки «Дары осени» в Нижнем Новгороде.

«За указанный период увеличились объемы производства молока - на 157,1 тыс. тонн, мясных полуфабрикатов - на 34,7 тыс. тонн, колбасных изделий - на 28,2 тыс. тонн, творога - на 7,7 тыс. тонн, сливочного масла - на 3,6 тыс. тонн, кондитерских изделий – 34,6 тыс. тонн, кетчупов и соусов томатных - на 13,1 тыс. тонн», - уточнил Николай Денисов.

«Рост продукции позволяет нашим производителям выходить на новые рынки сбыта, в том числе активно участвовать в сельскохозяйственных ярмарках. Это дает возможность населению приобрести продукты питания напрямую от производителя, что исключает посреднические надбавки», - подчеркнул Николай Денисов. Он также напомнил, что в районах Нижегородской области и на территории Нижнего Новгорода еженедельно проводятся ярмарки выходного дня, где представлен большой перечень сельхозпродукции.

По данным регионального минсельхоза, на ярмарке «Дары осени» свою продукцию представили более 40 предприятий агропромышленного комплекса, фермерских и личных подсобных хозяйств Нижегородской области, облпотребсоюза. В широком ассортименте и в разных ценовых категориях представлены мясные и молочные продукты, сыры, хлебобулочные и кондитерские изделия, картофель и овощи, рыба, мед, иван-чай, а также изделия художественных промыслов и другие товары народного потребления.

Напомним, ярмарочные мероприятия пройдут с 25 по 27 октября 2019 года в Нижнем Новгороде на площади Комсомольской (перед Центром народной торговли «Комсомолка»).   Ярмарка будет работать с 9.00 до 18.00.

Пресс-служба губернатора и  правительства Нижегородской области

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *