В Нижнем Новгороде на перенос сетей для второй канатки потратят 240 млн рублей

В Нижнем Новгороде порядка 240 млн рублей потратят на вынос сетей для реализации проекта возведения второй канатки.

В Нижнем Новгороде порядка 240 млн рублей потратят на вынос сетей для реализации проекта возведения второй канатки. Документ, завизированный Глебом Никитиным , доступен для ознакомления на сайте правовой информации.

В зоне реализации проекта находятся водопроводные сети, газовые трубы, метро . Соответственно, ресурсоснабжающим компаниям придется заняться их переносом. Расходы предприятий решено частично компенсировать за счет субсидий.

Правительство оценило в 540 млн рублей расходы на подготовку земли и вынос сетей. Само переустройство обойдется в 240 млн рублей. Работы проведут в рамках концессионного соглашения с компанией, которая займется канатной дорогой. Пройдет она через Оку. На реализацию проекта потребуется 4,5 млрд рублей.

Последние новости

10 причин выбрать каркасный дом для семьи – плюсы в сравнении с другими типами жилья

Каркасное строительство уверенно занимает лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости. Давайте разберёмся, почему оно так популярно и чем выгодно отличается от других типов домов.

5 причин выбрать каркасный дом для семьи

Почему этот тип жилья становится выбором номер один для современных семей

Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров

Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Видном, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *