В Нижнем Новгороде цены на коммунальные услуги вырастут на 4,1%

Фото: pixabay.com С 1 июля в Нижнем Новгороде поднимутся цены на коммунальные услуги на 4,1%.

Фото: pixabay.com С 1 июля в Нижнем Новгороде поднимутся цены на коммунальные услуги на 4,1%. Также они вырастут в Павлове на 3,6% и Арзамасе на 3%. Об этом сообщает региональная служба по тарифам.

Отмечается, в среднем по Нижегородской области произойдет рост на 2%. Это ниже, чем показатель по России.

По данным и.о. руководителя региональной службы по тарифам Юлии Алешиной, рост платы происходит из-за инициатив городских депутатов.

«Чтобы ресурсоснабжающие организации, например, «Нижегородский водоканал» и «Теплоэнерго» – смогли повысить объемы инвестиций для замены изношенных инженерных сетей», – рассказала Алешина.

Он отметила, что максимальный рост платы коснется только 1% жителей Нижнего Новгорода.

Помимо этого, увеличение цены на холодную и горячую воду составит 2,4% и 1,62 соответственно, на их водоотведение – 8,02% и 3,18%, на электроэнергию – 1,91%.

Последние новости

10 причин выбрать каркасный дом для семьи – плюсы в сравнении с другими типами жилья

Каркасное строительство уверенно занимает лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости. Давайте разберёмся, почему оно так популярно и чем выгодно отличается от других типов домов.

5 причин выбрать каркасный дом для семьи

Почему этот тип жилья становится выбором номер один для современных семей

Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров

Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях

Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города

Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Воронеже

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *