09.02.2023

В Нижегородской области прирост ВРП составил 0,1%

В Нижегородской области зафиксированный экономистами прирост ВРП, по итогам прошлого года составил 0,1%.

В Нижегородской области зафиксированный экономистами прирост ВРП, по итогам прошлого года составил 0,1%. Глеб Никитин опубликовал небольшой отчет в своем официальном Telegram-канале.

Сильнее всего под санкциями продолжала расти строительная сфера – 29,1%. Транспортный сектор с показателем 6,2% занял вторую позицию. Замыкает тройку агропромышленный комплекс, увеличившийся на 12%. Оказанные населению коммерческие услуги выросли на 2,6%.

Никитин считает, что важную роль в развитии экономики сыграла положительная динамика в промышленности. Данный сектор быстро адаптировался за счет мер поддержки, внедренных на региональном и федеральном уровнях. Каждый инструмент разрабатывался при участии бизнеса. В этом году прогнозируется дальнейший рост в ключевых сферах.

Последние новости

Режим приёма граждан в Дзержинском городском суде 27.04.2024

Дзержинский городской суд 27 апреля 2024 года осуществляет прием граждан и документов с 8:00 до 12:00.

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир»

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир».   Время: с 10:00 до 12:00.

Информация для регулируемых организаций, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения на территории Нижегородской области

1. В соответствии с запросом ФАС России региональная служба по тарифам Нижегородской области (далее – РСТ Нижегородской области) в срок до 6 мая 2024 г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *