09.12.2019

В Нижегородской области инвестиции малого бизнеса в основной капитал снизились на 30%

Фото: 1Mi В Нижегородской области за январь-сентябрь 2019 года малые предприятия инвестировали в основной капитал 11,7 млрд рублей.

Фото: 1Mi В Нижегородской области за январь-сентябрь 2019 года малые предприятия инвестировали в основной капитал 11,7 млрд рублей. Что меньше на 30,3%, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Нижегородстата.

Доля малых компаний, работающих в сфере обрабатывающих производств, выросла на 1% до 18%, торговли – снизилась на 3% до 30%, а строительства и недвижимости – остались на уровне 11% и 9% соответственно.

При этом на малых производствах Нижегородской области трудоустроены 151,6 тыс. человек. Это больше на 15,8%, чем в прошлом году.

Напомним, в Нижегородской области в январе-сентябре текущего года средняя номинальная зарплата составила 34,31 тыс. рублей.

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *