В нижегородских магазинах могут появиться "отечественные" прокладки и подгузники

В России выпустили первую партию прокладки и подгузников из местной целлюлозы.

"Про Город" Читайте нас в Некоторые средства гигиены начали производить из российского сырья

В России выпустили первую партию прокладки и подгузников из местной целлюлозы. Заменить импортное сырье на российское пришлось из-за санкций. Об этом сооющает РБК со ссылкой на директора ассоциации «АУРА-Тех».

Как сообщается, компании, занимающиеся производством средств гигиены, "Драйлок текнолоджиз" и "Фламинго" выпустили первые партии товаров из российской целлюлозы. Использование отечественного сырья ввели в связи с санкциями. В апреле производства лишились целлюлозы нужного типа.

Первые партии составили 1 миллион подгузников и прокладок и около 2 миллионов подгузников для взрослых. Продавать новые партии средств гигиены планируют уже в июня, после того, как они пройдут санитарно-гигиеническую сертификацию. Как это повлияет на цену изделий, пока не сообщается.

Ранее "Про Город" сообщал, что нижегородские дачники начали активно продавать свой урожай на местных рынках.

Юля Бакаева

Последние новости

10 причин выбрать каркасный дом для семьи – плюсы в сравнении с другими типами жилья

Каркасное строительство уверенно занимает лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости. Давайте разберёмся, почему оно так популярно и чем выгодно отличается от других типов домов.

5 причин выбрать каркасный дом для семьи

Почему этот тип жилья становится выбором номер один для современных семей

Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров

Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Шуе, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *