В Арзамасе исторический центр реконструируют за 466 млн рублей

В Арзамасе (Нижегородская область) исторический центр реконструируют за 466 млн рублей.

В Арзамасе (Нижегородская область) исторический центр реконструируют за 466 млн рублей. Администрация уже провела конкурсные процедуры, подписав соглашения с подрядчиками.

Реконструкция поделена на несколько этапов. В этом году в план вошел ремонт улицы Маркса, Гостиного ряда и Мучного ряда. Планируется также возвести смотровую площадку, с которой откроется великолепный вид на выездновские луга.

На втором этапе подрядчику предстоит установить осветительные приборы, арт-объекты, декоративные конструкции, системы уличной навигации и торговли, провести озеленение исторического центра.

Перед началом работ стоит обустроить ливневку и переложить инженерные сети. Мэр Александр Щелоков на этом настаивает, так как сначала правильно сделать все черновые работы, а уже потом наводить красоту.

Последние новости

«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»

Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.

«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов

Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.

Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде

Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.

На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго

Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Дербенте, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *