21.06.2019

Участники арзамасского «Клуба сторонников» считают, что необходимо более широко информировать граждан о механизмах ипотечного кредитования

В администрации города Арзамаса состоялся круглый стол местного совета сторонников партии «Единая Россия» на тему «Новый закон об «Ипотечных каникулах».

В администрации города Арзамаса состоялся круглый стол местного совета сторонников партии «Единая Россия» на тему «Новый закон об «Ипотечных каникулах». Мероприятие было организовано с целью информирования жителей и разъяснения им изменений в законодательстве.

К участию в заседании были приглашены депутат городской Думы, заместитель руководителя депутатского объединения «Единой России» Оксана Емельянова, руководитель жилищного отдела администрации Арзамаса Светлана Хусаинова и председатель молодежной палаты города Денис Дятлов.

Открыл заседание председатель общественной палаты Арзамаса, юрист компании «Центр правовой помощи» Александр Савинов. Он подробно рассказал участникам встречи о новом Федеральном законе №76, обозначил его особенности, плюсы и минусы и призвал участников к обратной связи, чтобы из озвученных замечаний и предложений выработать резолюцию и направить ее в региональный совет сторонников Партии.

Принятый Государственной Думой закон об «Ипотечных каникулах», который вступает в силу с 31 июля, призван не допустить, чтобы те, кто оказались в трудной жизненной ситуации, остались из-за долгов без единственного жилья. Документ устанавливает дополнительные гарантии защиты имущественных интересов и направлен на снижение финансовой нагрузки на граждан. Право на «ипотечные каникулы» дается не только при потере работы, но и при резком сокращении доходов и при обременительных для семьи платежах по кредиту. Чтобы получить «ипотечные каникулы», заемщик должен предоставить в банк документ, который докажет его трудное финансовое положение.

В ходе работы круглого стола на возникшие у граждан вопросы ответили сотрудники различных банков: специалист по ипотечному кредитованию арзамасского отделения «Сбербанка России» Наталья Прибылова, специалист и руководитель операционного офиса Арзамасского «ВТБ» Юлия Звездина и Ирина Малаховская.

«По итогам работы круглого стола с представителями ведущих банков страны, администрации города, юристами и молодёжью, нам удалось выявить основные проблемы ипотечного кредитования в целом и нового закона об «ипотечных каникулах» в частности. Мы их обозначили в итоговой резолюции. Это низкая информированность об основных механизмах и «подводных камнях» ипотечного кредитования, слабая работа льготных программ и необоснованно высокая для молодёжи сумма первоначального взноса. Что же касается непосредственно «ипотечных каникул», то новый закон для граждан нашего города, приобретающих жилье в условиях ипотеки, вполне ясен и не вызывает вопросов», – подвел итог встречи председатель местного совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Домахин.

Ссылка на источник: http://nnov.er.ru/news/2019/6/20/uchastniki-arzamasskogo-kluba-storonnikov-schitayut-chto-neobhodimo-bolee-shiroko-informirovannost-grazhdan-o-mehanizmah-ipotechnogo-kreditovaniya/

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *