У аграриев – горячая пора

На полях Володарского округа подходит к завершению посевная кампания. По информации управления сельского хозяйства, общая посевная площадь в этом году составляет 2,5 тысячи гектаров.

На полях Володарского округа подходит к завершению посевная кампания. По информации управления сельского хозяйства, общая посевная площадь в этом году составляет 2,5 тысячи гектаров.

. Посевная

Самый крупный обработчик сельхозугодий в нашем округе – ОАО "Агрофирма "Птицефабрика Сеймовская". Как рассказала управляющая центральным отделением предприятия Татьяна Коптелева, несмотря на достаточно холодную погоду, сев удалось провести вовремя, уложившись в агротехнические сроки.

Под зерновые культуры в этом году отведено 800 гектаров, из которых 500 – занято озимыми и 300 – яровыми. Причем яровые зерновые – это 100 гектаров пшеницы и 200 гектаров ячменя. Еще 500 гектаров пашни оставлены под парами, и будут засеяны озимыми под урожай 2024 года.

Для заготовки кормов посевные площади распланированы следующим образом:

200 гектаров засеяно кукурузой, 400 – многолетними травами, на 180 гектарах посеяны однолетние травы.

По заданию зоотехнической службы предприятия, растение-водам предстоит заготовить 1200 тонн сенажа для молочного стада и 1 тысячу тонн силоса. Как отметила Т. Н. Коптелева, запасы силоса на ферме остались еще с прошлого года, поэтому и задание по его заготовке в этом году несколько ниже.

Планов у службы главного агронома Сеймовской птицефабрики, как обычно, очень много: сейчас нужно вносить органику под пары, завершать сев, вести обработки озимых и скоро уже подкармливать яровые... Поэтому растениеводы очень надеются, что прогнозы синоптиков, обещающих скорое и длительное тепло, сбудутся.

Автор: Виктория Романова

Последние новости

Как фильмы и сериалы формируют наше отношение к деньгам

От глянцевых богатых героев до драм о нищете: почему экранная культура влияет на наши финансовые решения сильнее, чем кажется.

36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»

Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».

Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль

Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Балашове на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *