Три четверти жителей ПФО учат детей копить деньги
75% жителей Приволжского федерального округа учат своих детей копить деньги.
75% жителей Приволжского федерального округа учат своих детей копить деньги. 58% опрошенных заработали первые средства ещё в детском возрасте, а 48% участников опроса с помощью этих накоплений смогли осуществить детскую мечту. Таковы данные опроса*, проведенного банком «Открытие».
21% опрошенных в детстве не имели сбережений вовсе. При этом на Северном Кавказе доля таких граждан выше — 35%, в то время как в Центральном федеральном округе всего 16%. Для хранения ими использовались самые разные предметы — от банок до целлофановых пакетов. 22% участников опроса имели копилку в форме свиньи. Под матрасом свои деньги хранили 3% опрошенных. 55% подрабатывали время от времени, а 3% и вовсе имели постоянную работу в детские годы.
Отвечая на вопрос, на что они тратили свои детские накопления, жители Приволжья отвечали по-разному. Зачастую их интересовали мелкие покупки, такие как жвачка, значки или наклейки. Такой ответ дала половина опрошенных. 40% признались, что в детстве предпочитали покупать сладости. 26% потратили свои накопления на подарки, 22% — на развлечения, такие как поход в кино. 48% участников опроса сказали, что детские накопления помогли им осуществить детскую мечту.
75% дают карманные деньги детям и учат их копить. 7% ответили, что учат детей делать накопления, но денег им при этом не дают. 12% напротив иногда дают дочерям и сыновьям карманные деньги, но о принципах накоплений им не рассказывают.
* Опрос проведен банком «Открытие» 1—8 июня по репрезентативной выборке среди 1015 россиян в возрасте 18–65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.