Модернизация нефтеперекачивающих станций в нижегородском регионе

Транснефть-Верхняя Волга обновляет оборудование для повышения энергоэффективности.

АО «Транснефть-Верхняя Волга» успешно завершило модернизацию установок по вводу противотурбулентной присадки на нефтеперекачивающих станциях, расположенных в Нижегородской, Ивановской и Владимирской областях.

По данным предприятия, новое оборудование было изготовлено филиалом компании - Великолукским заводом «Транснефтемаш». В рамках модернизации установок были смонтированы стационарные расходные емкости, объем которых увеличен до 14 кубических метров. Кроме того, на магистральных насосных агрегатах НПС заменены роторы на аналогичное оборудование, имеющее повышенную производительность и выпущенное в России по заказу компании.

Эти изменения позволят значительно увеличить энергоэффективность технологических процессов транспортировки нефти по магистральному нефтепроводу Сургут – Полоцк. Использование новых присадок будет способствовать снижению энергопотребления станций, а также повысит эксплуатационную надежность и безопасность всего трубопровода.

Работы по модернизации проводились в рамках реализации программы технического перевооружения и реконструкции объектов АО «Транснефть-Верхняя Волга». Все работы проводились в плановом порядке, что позволило сохранить график запланированных поставок нефти для потребителей.

ПАО «Транснефть» более 30 лет расширяет свои возможности в области обеспечения безопасной эксплуатации трубопроводного транспорта и надежной транспортировки нефти и нефтепродуктов. Важным направлением работы компании является развитие импортозамещения для нужд отрасли. На сегодняшний день достигнута полная независимость от зарубежных поставок в производстве противотурбулентных присадок и оборудования для их ввода в трубопроводы.

Последние новости

Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?

Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них

«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»

Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.

«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов

Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.

Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде

Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Орехово-Зуево на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *