03.06.2023

Торрембини: Итальянский бизнес не намерен покидать рынок России

Итальянский бизнес даже под угрозой санкций не намерен покидать рынок России.

Итальянский бизнес даже под угрозой санкций не намерен покидать рынок России. Ситуацию прокомментировал Витторио Торрембини, возглавляющий GIM Unimpresa.

Италия почти каждый день испытывает на себе давление со стороны западных политиков. Коллеги в лице США , Германии и Франции тоже пытаются вмешиваться во внутренние дела. Их представители названивают бизнесменам и интересуются, когда они покинут российский рынок.

Итальянские предприниматели сотрудничают с РФ больше 30 лет. За этот период десятки компаний вложили свои средства в открытие филиалов и производство. Инвестиции оцениваются миллиардами. Покидать такой привлекательный рынок с наработанными клиентами бизнесу невыгодно.

За время санкций только две компании продали бизнес в РФ. Оставшиеся предприятия вынуждены преодолевать финансовые и логистические трудности. Давление со стороны ЕС не ослабевает.

Владимир Путин тоже пытается защитить рынок. Его закон о запрете сделок о продаже иностранных долей в энергетических компаниях этому способствует. Сделку удалось завершить Enel. Danieli Group тоже собирается закрыть производство оборудования, поскольку его продажа из-за санкций невозможна.

Последние новости

Более чем на 27% увеличится выработка на производстве пластиковых конструкций благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда»

Эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками завода «Консиб» подвели промежуточные итоги* внедрения инструментов  нацпроекта «Производительность труда»  в компании.

В регистрационном центре рассказали, как иностранному гражданину зарегистрировать ИП

О том, как иностранному гражданину, постоянно или временно проживающему на территории РФ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, рассказали в Межрайонной ИФНС России №15 по Нижегородской области .

Семинар-практикум с сотрудниками МФЦ «Госуслуги: проще, чем кажется!» провели представители ЗАГС Кстовского района

В ходе беседы рассмотрены правовые аспекты работы по предоставлению государственных и муниципальных услуг, порядок информационного обмена органов ЗАГС и МФЦ и улучшение качества оказания услуг.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *