16.12.2019

Техобслуживание газового оборудования подорожало в Нижегородской области

В Нижегородской области зафиксирован рост стоимости технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

В Нижегородской области зафиксирован рост стоимости технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Причины в настоящее время устанавливаются. Об этом сообщает управление федеральной антимонопольной службы по региону.

Читайте также Тарифы на вывоз мусора для нижегородцев вырастут менее чем на 4%

О том, что цены на данную услугу в ряде районов повысились, сообщили в УФАС сами жители, обеспокоенные ростом их стоимости. Для выяснения причин специалисты антимонопольного органа направили запрос в ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород». Оно должно предоставить соответствующие документы и материалы, обосновывающие повышение стоимости обслуживания газового оборудования. Также проводится анализ рынка данных услуг.

В УФАС напомнили, что стоимость техобслуживания газового оборудования является нерегулируемой и рассчитывается в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными приказом Федеральной службы по тарифам.

Ранее сообщалось, что дизельное топливо и сжиженный углеводородный газ подорожали на нижегородских заправках.

Фото автора

Автор: Яна Покровская

Последние новости

24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье

Сезон активности клещей в Оренбуржье в самом разгаре По данным Роспотребнадзора, с начала сезона уже зарегистрировано 24 случая укусов клещей в 16 муниципальных образованиях области.

Юрий Шалабаев: «8 детских садов открыты в Нижнем Новгороде в 2023 году»

8 детских садов открыты в Нижнем Новгороде в 2023 году. Об этом заявил глава города Юрий Шалабаев, представляя отчет о деятельности мэрии депутатам Гордумы Нижнего Новгорода.

Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию

Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *