26.06.2019

Тарифы на услуги ЖКХ в Нижегородской области с 1 июля вырастут на 2%

Тарифы на услуги ЖКХ поднимутся в Нижегородской области, как и по всей России, с 1 июля.

Тарифы на  услуги ЖКХ поднимутся в Нижегородской области, как и по всей России, с 1 июля. Рост составит в среднем 2%. Об этом сообщает Региональная служба по тарифам.

Читайте также Тарифы на электроэнергию в Нижнем Новгороде выросли с января

Как уточняется в сообщении, в некоторых городах региона максимальный индекс изменения размера платы за коммунальные услуги может быть больше 2% на основании решений органов местного самоуправления. Например, в Нижнем Новгороде он составит 4,1%, в Павлове — 3,6%, в Арзамасе — 3%. При этом отмечается, что рост будет ниже, чем в среднем по стране. Тарифы на холодную воду увеличатся на 2,4%, на водоотведение — на 8,02%, на электроэнергию — на 1,91%, на горячую воду — на 1,62%, на содержание системы горячего водоснабжения — на 3,18%, за тепловую энергию — на 1,4%, а за содержание тепловой мощности — на 3,05%.

Как пояснила и.о. руководителя региональной службы по тарифам Нижегородской области Юлия Алешина, повышение роста платы в отдельных городах происходит по инициативе местных депутатов, чтобы ресурсоснабжающие компании смогли увеличить объемы инвестиций для замены изношенных сетей.

Указанные значения роста платы за коммунальные услуги являются предельным и отражают максимально возможный рост платы не для всех потребителей. Так, в Нижнем Новгороде максимальный рост затронет только 1% жителей. Для остальных рост будет меньше, — сказала Алешина.

Напомним, управляющую компанию «Нижегородец-1» оштрафовали за завышение тарифа.

Автор: Яна Покровская

Последние новости

О представлении предложений о корректировке установленных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Информационное письмо от 23 апреля 2024 г. № Исх-516-238091/24 о представлении предложений о корректировке долгосрочных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (в том числе при раздельном накоплении).

Заместитель Приволжского транспортного прокурора Игорь Герасимов провел личный прием жителей Самарской области

Сегодня, 26 апреля 2024 года, по поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его заместитель Игорь Герасимов провел приемы граждан в городах Сызрань и Октябрьск Самарской области по вопросам исполнения

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *