С нижегородской мэрии хотят взыскать более 600 миллионов рублей за станцию метро "Стрелка"
2 октября. /MEDIA-TALK/.Арбитражный суд намерен взыскать с нижегородской администрации 628,4 миллиона рублей.
Фото: Коммерсантъ
2 октября. /MEDIA-TALK/.Арбитражный суд намерен взыскать с нижегородской администрации 628,4 миллиона рублей. С иском в адрес мэрии обратилась организация-банкрот ООО ПБ "Инженер". Речь идет о старом долге за возведение станции метро "Стрелка", которую сдали в 2018-м году.
Бюджет города привлекли к субсидиарной ответственности за муниципальную организацию ГУММиД, которая заказывала строительство метро. Учреждение в течение продолжительного времени не выплачивало долг. В суде отметили, что у заказчика закончились сроки уплаты финансовых обязательств.
В суде администрация Нижнего Новгорода пыталась доказать наличие в бюджете нужной суммы, чтобы погасить долг, а нести субсидиарную ответственность будет заказчик. Но возражения мэрии отклонили, пишет "Коммерсантъ".
Ранее мы писали , что власти Нижнего Новгорода ищут 2 миллиарда рублей из-за дефицита бюджета.
Последние новости
Как создать в детской комнате территорию комфорта и спокойствия для кожи
Гид для родителей о том, как обустроить детскую комнату, выбрать безопасный текстиль и средства для уборки, чтобы не навредить здоровью ребенка
Когда привычный уход за лицом не работает: разбираемся в природе грибковых акне
Узнайте, почему привычный уход за кожей может не работать. Врачебный взгляд на фолликулит, роль микробиома и мягкие способы восстановления баланса
От идеи до результата: как рождаются сложные изделия по индивидуальному заказу
Путь уникального изделия - от замысла до точного воплощения без компромиссов
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии
Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Таганроге