02.12.2019

Результаты Всероссийской переписи населения 2020 лягут в основу новых нацпроектов и социальных программ

Полученные в ходе Всероссийской переписи населения в 2020 году сведения лягут в основу разработки национальных проектов и социальных программ.

Полученные в ходе Всероссийской переписи населения в 2020 году сведения лягут в основу разработки национальных проектов и социальных программ. Об этом сообщили на заседании межведомственной комиссии по проведению переписи, которое прошло под председательством руководителя аппарата главы Нижнего Новгорода Людмилы Кайновой .

В ходе заседания члены комиссии обсудили итоги работы регистраторов по актуализации списков адресов домов и картографического материала.

Заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области Дмитрий Масло подчеркнул, что обобщенные данные станут основой для проведения переписного районирования и формирования организационного плана проведения Всероссийской переписи населения 2020 года. «Мэрия Нижнего Новгорода понимает важность и нужность всего комплекса работ, поэтому вся информация, которую мы у них запрашиваем, – своевременно предоставляется», – отметил Дмитрий Масло .

Как сообщили в Нижегородстате, Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Для ее проведения будут применены две технологии: самостоятельное заполнение электронного переписного листа в сети Интернет через Единый портал государственных услуг и с помощью переписчиков. Дмитрий Масло рассказал, что впервые переписчики будут собирать информацию о населении с помощью планшетов с электронными переписными листами. «Это, в первую очередь, ускоряет процесс проведения переписи, а в последующем и обработку собранной информации. Первые итоги будут получены уже в конце 2020 года», – подчеркнул заместитель руководителя Нижегородстата.

Специалисты администрации города также отметили, что в дальнейшем полученная информация позволит понять, какие меры необходимы для улучшения качества жизни населения, и скорректировать основные векторы государственной политики.

Последние новости

Кировской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений градостроительного законодательства

Кировской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при выполнении работ по строительству стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту Победилово в г. Киров.

Работа «горячей» линии в прокуратуре области

В прокуратуре области 29 марта 2024 года с 10:00 до 12:00 часов будет действовать «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на обеспечение медицинскими препаратами, изделиями,

Более 507 тыс. кв. м жилья введено в эксплуатацию с начала года в регионе

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *