Резиденты нижегородской ОЭЗ «Кулибин» инвестируют в проекты более 3 млрд рублей
В Дзержинске (Нижегородская область) в экономику привлекли более 3 млрд рублей за счет резидентов ОЭЗ «Кулибин».
В Дзержинске (Нижегородская область) в экономику привлекли более 3 млрд рублей за счет резидентов ОЭЗ «Кулибин». Сведения предоставило правительство .
Первый проект предусматривает выпуск 15 тыс. алкилэтаноламинов в год. Данные сорбенты используются в химической промышленности, на водоочистке. В проект вложено 2,8 млрд рублей. Запуск производства позволит трудоустроить 50 человек.
Второй проект даст старт выпуску способствующих улучшению экологии резиновых смесей и сделанных из нее изделий. Вложить в него инвестор собирается 304 млн рублей. Открытие состоится через три года. Работать на предприятии смогут 29 человек.
Андрей Саносян , занимающий должность вице-губернатора, рассказал, что запуск проектов стал возможным благодаря расширению «Кулибина». За счет открытия новых предприятий удастся удовлетворить потребности в заявленной продукции.
Последние новости
10 причин выбрать каркасный дом для семьи – плюсы в сравнении с другими типами жилья
Каркасное строительство уверенно занимает лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости. Давайте разберёмся, почему оно так популярно и чем выгодно отличается от других типов домов.
5 причин выбрать каркасный дом для семьи
Почему этот тип жилья становится выбором номер один для современных семей
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев