Расходы Нижнего Новгорода хотят увеличить еще на 4,3 млрд рублей
Расходы Нижнего Новгорода планируют увеличить еще на 4,3 млрд рублей на текущий год и плановый период 2024-2025 годов.
Расходы Нижнего Новгорода планируют увеличить еще на 4,3 млрд рублей на текущий год и плановый период 2024-2025 годов. Соответствующие поправки в городской бюджет поддержала постоянная комиссия гордумы по финансовой политике.
По словам главы городского департамента финансов Юрия Мочалкина, доходы областного центра на 2023 год хотят увеличить на 3,479 млрд руб. Это хотят сделать за счет межбюджетных трансфертов — их сумма составит 3,475 млрд.
Таким образом, доходы бюджета столицы Приволжья на 2023 год составят 52,1 млрд рублей, а расходы – 55,2 млрд. Казна будет в дефиците на 3,09 млрд.
В итоге постоянная комиссия рекомендовала принять изменения в бюджете города на заседании гордумы 21 февраля.
Ранее сообщалось , что Нижегородская область получить из федерального бюджета почти 600 млн рублей на развитие туризма.
Даниил Буйлов
Последние новости
Как выбрать круиз под свой характер: романтика, приключения или полный релакс
Круиз может быть не просто отпуском, а точным отражением вашего настроения, темперамента и личного сценария идеального отдыха.
Попадание влаги и пыли в панель оператора: последствия и восстановление
Почему загрязнение внутри HMI становится критической проблемой и как вернуть устройство к нормальной работе
Как понять, что автомобилю срочно нужен развал-схождение
Краткий гид по признакам, которые подсказывают: геометрию колёс лучше проверить как можно скорее.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.