20.06.2019

Путин заявил о росте номинальной зарплаты россиян до 45 тысяч рублей

Фото: 1mi Президент России Владимир Путин в ходе «Прямой линии» заявил, что средняя номинальная заработная плата в стране выросла до 45 тысяч рублей с 33,2 тысяч рублей в 2017 году.

Фото: 1mi Президент России Владимир Путин в ходе «Прямой линии» заявил, что средняя номинальная заработная плата в стране выросла до 45 тысяч рублей с 33,2 тысяч рублей в 2017 году.

«Я сразу хочу оговориться, чтобы люди на меня не сердились, я говорю о средних цифрах. У нас большая разница и по отраслям, и по регионам», — добавил он.

Тему доходов россиян глава государства назвал «наиболее острой и важной».

«Мы столкнулись с шоками. Это даже не внешние шоки, связанные с санкциями. А шоки на рынке с нашими традиционными экспортными товарами. Поэтому у нас произошел малоприятный элемент в экономике и соцсфере. И действительно доходы снижались на протяжении нескольких лет. Сейчас начали восстанавливаться», — отметил Путин.

Один из существенных показателей расходов — выплаты по кредитам. По словам президента, ЦБ нужно обратить на это внимание.

Также на реальных доходах сказалось, что многие самозанятые легализовались, в результате чего уменьшился теневой рынок.

По мнению президента, реальные зарплаты россиян также растут, и связано это с тем, что «все уровни власти старались выполнить указы 2012 года».

Путин заявил, что, если люди получают меньше прожиточного минимума, то соответствующим органам предстоит проверить, почему так происходит.

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *