07.02.2024

Путин раскрыл сумму расходов на развитие новых регионов

Владимир Путин раскрыл сумму расходов на развитие новых регионов в рамках разработанной для них комплексной программы.

Владимир Путин раскрыл сумму расходов на развитие новых регионов в рамках разработанной для них комплексной программы. Оказалось, в федеральный бюджет заложено 1,83 млрд рублей.

Путин дал старт реализации программы развития исторических субъектов РФ. В нее включено свыше 300 различных мероприятий, имеющих отношение к целевым показателям. Работа ведется по ключевым направлениям, среди которых экономика, спорт, инфраструктура, медицина, образование и культура. В прошлом году правительство России потратило свыше 1,8 трлн рублей. Аналогичная сумма заложена на текущий год. Президент надеется поддерживать такое финансирование в ближайшие годы.

« Деньги подсчитаны и найдены. Важно, чтобы в процессе работы они никуда не делись », - добавил Путин.

Социально-экономическая интеграция новых регионов демонстрирует хорошие темпы. Президент считает, что в этом заслуга федеральных министерств и областных властей. В отношении социальной системы действовать он предложил более ответственно, поскольку речь идет о людях, передают «РИА Новости» .

Последние новости

Решаем проблемы вместе

В «Академии Маяк» им. А.Д. Сахарова в Нижнем Новгороде прошел ежегодный IX съезд социально ориентированных некоммерческих организаций «Вместе!», который собрал более 150 представителей НКО со всего региона.

Закон для мусора

Одной из тем стала проблема вывоза мусора с контейнерных площадок. Среди частых обращений дзержинцев к депутатам остается проблема вывоза мусора с контейнерных площадок.

Дорожный разбег

Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *