Протяжённость квантовой сети РЖД по итогам 2023 года достигнет 2,5 тыс. км

На форуме будущих технологий в Москве состоялось заседание управляющего комитета по реализации дорожной карты "Квантовые коммуникации".

На форуме будущих технологий в Москве состоялось заседание управляющего комитета по реализации дорожной карты "Квантовые коммуникации". Об этом сообщается в официальном новостном телеграм-канале РЖД.

"Вчера мы получили высокую оценку эффективности нашей с вами работы от Президента России Владимира Путина — это коллективный результат всех участников, которые "вписаны" в нашу дорожную карту. Мы оцениваем рост в отрасли квантовых коммуникаций как взрывной и наша задача сейчас — правильно выстраивать систему координации, для того чтобы эффективно поддерживать все процессы", — обратился к участникам комитета глава РЖД Олег Белозёров.

Замглавы РЖД Анатолий Храмцов рассказал о развитии инфраструктуры квантовых сетей.

Сегодня уже созданы сегменты магистральной квантовой сети Москва – Санкт-Петербург и Москва – Нижний Новгород. Общая протяженность — 1 147 км.

В 2023 году запланировано создание новых участков:

Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону

Нижний Новгород – Арзамас – Казань.

По итогам этого года будет достигнут основной целевой показатель дорожной карты по общей протяжённости магистральной квантовой сети в России в 2500 км.

Последние новости

Заложена бомба? Страшное сообщение пришло нижегородской администрации

Неизвестный сообщил о бомбе в администрации Сормовского района 13 января в администрации Сормовского района Нижнего Новгорода искали взрывное устройство после анонимного сообщения о минировании.

Наталья Водянова перевоплотилась в ковбойшу. Публикуем кадры с новой фотосессии

Наталья Водянова снялась в новой коллекции Ульяны Сергеенко «Rodeo» Нижегородская супермодель Наталья Водянова стала лицом новой коллекции российского дизайнера Ульяны Сергеенко.

«Слегка суховат». Нижегородский кондитер не смогла угодить шефу Ивлеву

Нижегородский кондитер Наталья Булычева вылетела во втором туре «Битвы шефов» Нижегородский кулинар Наталья Булычева попала в команду Рената Агзамова на проекте «Битва шефов» (16+), но вылетела во втором туре.

Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество

Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Вольске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *