Проект «Школа торговых отношений» стартовал в Нижегородской области
14 июня 2019 года на площадке торгово-промышленной палаты Нижегородской области стартовал проект «Школа торговых отношений».
14 июня 2019 года на площадке торгово-промышленной палаты Нижегородской области стартовал проект «Школа торговых отношений».
В рамках проекта на сайте министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области будут опубликованы Кейсы по вхождению нижегородских производителей в торговые сети.
По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин дал поручение найти новые форматы общения местных производителей и торговых сетей. Глава региона подчеркнул, что очень важно обеспечить беспрепятственный доступ местным товаропроизводителям в торговые сети.
«Школа торговых отношений» - это образовательный проект, который мы разработали для улучшения взаимодействия между производителями и торговыми сетями. Раз в месяц представители одной из торговых сетей будут проводить своеобразный «ликбез» для производителей об условиях, которые они предъявляют для вхождения в сеть. Готовые кейсы мы будем размещать на нашем сайте, где ими смогут воспользоваться все желающие», - заявил Максим Черкасов.
«Проект предусматривает и помощь торговым сетям. Они озвучивают нам свои проблемы, а мы собираем за круглым столом всех тех, кто может их решить. Так для X5 Retail Group мы пригласили представителей региональной службы по тарифам и комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области», - рассказал Максим Черкасов.
«Приятно, что органы государственной власти заинтересованы в продуктивном сотрудничестве с торговыми сетями. И особенно приятно, что инициатива по такому формату взаимодействия исходила и от регионального минпромторга. Мы очень довольны результатами и считаем этот формат эффективным для решения возникающих у бизнеса вопросов», - рассказал руководитель направления по работе с государственными органами и СМИ Макрорегиона «Волга» компании X5 Retail Group Тимур Баймуллин.
Очередное заседание Школы торговых отношений с участием международного лидера рынка мелкооптовой торговли МЕТРО Кэш энд Керри запланировано на июль 2019 года.
По материалам сайта министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.

Частотник
Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку