26.10.2023

Проект бюджета Нижегородской области на следующий год внесен в Заксобрание

Проект бюджета Нижегородской области на следующий год внесен в Законодательное собрание.

Проект бюджета Нижегородской области на следующий год внесен в Законодательное собрание. Об этом спикер регионального парламента Евгений Люлин сообщил в telegram.

По его словам, доходы бюджета на 2024 год прогнозируются выше, чем в 2023 году. Они составят 292,2 млрд рублей против 254 млрд. Расходы запланирвоаны в объеме 295,8 млрд рублей. Как отметил Люлин, это позволит выполнить все социальные обязательства и проиндексировать соцвыплаты на 7,2%. Также увеличится финансирование образования, здравоохранения, культуры.

Экономика региона на подъеме, темпы роста собственных налоговых и неналоговых доходов — 121,1%. Закладываются почти 40 млрд рублей безвозмездных поступлений из федерального бюджета, и эта цифра еще будет увеличиваться, - подчеркнул Люлин.

Сейчас, по его словам, депутаты приступят к работе над главным финансовым документом. Несмотря на то, что никаких принципиальных разногласий с правительством у них нет, предстоит детальный постатейный разбор, согласование и анализ. Начало рассмотрения проекта в первом чтении запланировано на ноябрь.

Есть вопросы по финансированию сельского хозяйства — обсуждали их предварительно с губернатором на «нулевых» чтениях, договорились изыскать ресурсы для поддержки села, — добавил Люлин.

Напомним, почти на 72 млн рублей увеличен бюджет Нижнего Новгорода.

Последние новости

Опасное мясо с кишечной палочкой нашли в Нижегородской области

"Про Город" В Нижегородской области были обнаружены бактерии кишечной палочки в охлажденной свинине.

В Нижегородской области благодаря вмешательству прокуратуры жительница аварийного дома обеспечена благоустроенной квартирой

Прокуратура г. Нижний Новгород провела проверку по обращению женщины о нарушении ее жилищных прав.

Состав комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар определён в Чувашии

Распоряжением главы Чувашской Республики Олега Николаева назначены члены конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *