25.06.2019

Пособия на детей из малообеспеченных семей повысят до 10 тысяч рублей

Пособие по уходу за ребенком для малообеспеченных семей повысят с нынешних 50 рублей до 10 тысяч рублей, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании о достижении национальных целей развития в сфере демографии.

Пособие по уходу за ребенком для малообеспеченных семей повысят с нынешних 50 рублей до 10 тысяч рублей, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании о достижении национальных целей развития в сфере демографии. Когда произойдет повышение он не уточнил.

- Было принято решение увеличить помощь малообеспеченным семьям, где есть дети от полутора до трех лет. Они будут ежемесячно получать более 10 тысяч рублей на одного ребенка вместо прежних 50 рублей, - сказал господин Медведев (цитата по «Интерфаксу»).

При этом критерии нуждаемости семей будут пересмотрены в пользу граждан - с полутора до двух минимальных прожиточных минимумов на человека. Так планируется увеличить число тех, кто сможет получать от государства ежемесячную поддержку на первого и второго ребенка, отметил Дмитрий Медведев.

Кроме того, почти вдвое будет повышен размер компенсаций трудоспособным неработающим родителям детей-инвалидов. Эта мера заработает уже с 1 июля.

Источник:  kommersant.ru



Последние новости

Опубликован график работы нижегородских поликлиник в майские праздники

На обычный график медучреждения перейдут с 13 мая. Стал известен график работы нижегородских больниц и поликлиник в майские праздники.

График работы органов ЗАГС Нижегородской области в период с 27.04.2024 по 13.05.2024

–  28 апреля, 1, 5 и 9 мая не работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; –  27 апреля, 2, 3, 5, 7 и 8 мая работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; – 29 и 30 апреля, 4, 6, 10, 11,

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *