24.10.2023

Покупка зимней резины обойдется нижегородцам более чем в 12 тысяч рублей

Не менее 12,2 тысячи рублей требуется на покупку зимней резины для автомобиля в Нижегородской области.

«Открытый Нижний» изучил цены на маркетплейсе

Не менее 12,2 тысячи рублей требуется на покупку зимней резины для автомобиля в Нижегородской области. В этом убедился корреспондент «Открытого Нижнего», изучив цены на одном из маркетплейсов.

Так, из представленных в онлайн-магазине вариантов самая дешевая шина стоит 3060 рублей. За полный комплекс таких придется отдать немногим более 12 тысяч рублей. Однако отметим, что речь идет о зимней резине без шипов. 

Если же говорить о резине с шипами, то ценник на нее начинается от 3,3 тысячи рублей за штуку. Таким образом, по меньшей мере за комплект придется отдать уже 13,2 тысячи рублей. При этом такая стоимость у шин с диаметром R14. Та же марка, но с диаметром R15 обойдется уже в 4250 рублей за одну шину. Соответственно, чем выше диаметр, тем выше будет ценник на резину.

Среди шин диаметром R15, R16 и R17 наиболее популярные модели на маркетплейсе стоят от 4 до 6,5 тысячи рублей за одну шину или же от 16 до 26 тысяч рублей за комплект. Уточним, что речь идет именно о шипованной резине. Шины без шипов будут стоить дешевле. 

Ранее представители ГИБДД рассказали , что менять летнюю резину на зимнюю нужно когда среднесуточные показатели температуры падают до +8 градусов. 

Напомним также, что 23 и 24 октября местами по Нижнему Новгороду и области прогнозируются мокрый снег и гололедица . МЧС призывает граждан не ездить по дорогам на машинах с летней резиной. 

Илья Романов

Последние новости

Опасное мясо с кишечной палочкой нашли в Нижегородской области

"Про Город" В Нижегородской области были обнаружены бактерии кишечной палочки в охлажденной свинине.

В Нижегородской области благодаря вмешательству прокуратуры жительница аварийного дома обеспечена благоустроенной квартирой

Прокуратура г. Нижний Новгород провела проверку по обращению женщины о нарушении ее жилищных прав.

Состав комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар определён в Чувашии

Распоряжением главы Чувашской Республики Олега Николаева назначены члены конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *