24.06.2019

Подсчитаны убытки Грузии от прекращения авиасообщения с Россией

Фото: pixabay.com Убытки Грузии от прекращения авиасообщения с Россией составят около 750 млн долларов.

Фото: pixabay.com Убытки Грузии от прекращения авиасообщения с Россией составят около 750 млн долларов. Об этом заявил глава Ассоциации гостиниц и ресторанов Шалва Алавердашвили, сообщает РИА Новости.

По его данным, с начала 2019 года российские туристы потратили в Грузии около 1,1 млрд долларов. Это 33% от общего потока иностранцев.

Также Алавердашвили отметил, что больше всего пострадает регион Аджария.

В 2018 году в среднем за месяц Грузию посещали свыше 60 тыс. россиян.

21 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан от преступных и иных противоправных действий».

По нему, с 8 июля российским авиакомпаниям запрещается перевозить граждан в Грузию. Туроператорам также рекомендовано воздержаться от продажи путевок в эту страну.

Правительству РФ поручено вывезти тех россиян, которые сейчас временно находятся на территории Грузии.

Такие меры были приняты после того, как Грузию захлестнули акции протеста. Митингующие в центре Тбилиси выступали против участия российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия.

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *