20.06.2019

Первый заместитель генерального директора ТПП Нижегородской области Валерий Сажин вошел в состав комиссии регионального конкурса «Нижегородская марка качества»

Логотип «Нижегородская марка качества» создан в регионе. Этим знаком будут отмечены участники регионального конкурса "Нижегородская марка качества".

Логотип «Нижегородская марка качества» создан в регионе. Этим знаком будут отмечены участники регионального конкурса "Нижегородская марка качества".

Председателем конкурсной комиссии по выбору и утверждению логотипа конкурса стал первый заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Игорь Сазонов . В состав комиссии вошли:

1.          Директор ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Нижегородской области» Денис Миронов .

2.          Заместитель генерального директора Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей Александр Аносов .

3.          Начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Елена Червоннова .

4.          Первый заместитель генерального директора Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Валерий Сажин .

5.          Консультант аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Надежда Калинина .

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области  Максима Черкасова , «Нижегородская марка качества» - региональный этап Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Конкурс проводится при поддержке правительства Нижегородской области, координатор – Государственный центр стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта в Нижегородской области.

«Участие в конкурсе предусматривает экспертный анализ как самой продукции, так и производства, на котором она выпускается. Теперь логотип будет служить нижегородским потребителям опознавательным знаком проверенной продукции. Ну, а для производителя такой знак - дополнительный аргумент в борьбе за внимание покупателя. Кстати, итоги регионального конкурса мы подведем в ноябре, так что знак «Нижегородская марка качества» наши покупатели смогут увидеть на товарах местных производителей уже в этом году», - заявил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области  Максим Черкасов.

Как сообщил директор ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области  Денис Миронов,   логотип «Нижегородская марка качества» был создан в результате открытого конкурса. Конкурс был объявлен в апреле 2019 года, и в нем могли принять участие все желающие.

«На суд экспертной комиссии было представлено 10 эскизов. Логотип, сочетающий в себе символику знака ГОСТ СССР и одной из башен Нижегородского кремля, был выбран единогласно, а в его создании участвовали сразу несколько авторов», - сообщил  Денис Миронов . Он также рассказал, что сейчас идет сбор заявок на участие в конкурсе «Нижегородская марка качества».

«Поступило уже  38 заявок от 24   нижегородских организаций. Сбор заявок продлится до 1 сентября 2019 года. Победители    смогут принять участие в федеральном этапе Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», - отметил  Денис Миронов .

Напомним, 95 товаров и услуг 46 нижегородских предприятий стали лауреатами и дипломантами конкурса «100 лучших товаров России» по результатам 2018 года.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в проект Национальной системы сертификации в числе пилотных регионов. По словам губернатора  Глеба Никитина , нижегородские предприятия, подтвердившие соответствие своей продукции ГОСТу, с 2018 года наносят знак НСС на упаковку товара.

«Нижегородская область стала одним из лидеров в стране по внедрению этой системы, - подчеркнул  Глеб Никитин . - НСС позволяет подтвердить характеристики товара в государственных лабораториях, что позволяет надежнее защитить права покупателей, поэтому наш регион заинтересован в продвижении этой системы».

Справочно:

Цель регионального конкурса «Нижегородская марка качества» - выявить высококачественные товары и услуги, создать высокую репутацию производителям Нижегородской области и способствовать выпуску качественной продукции.


Последние новости

О представлении предложений о корректировке установленных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Информационное письмо от 23 апреля 2024 г. № Исх-516-238091/24 о представлении предложений о корректировке долгосрочных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (в том числе при раздельном накоплении).

Заместитель Приволжского транспортного прокурора Игорь Герасимов провел личный прием жителей Самарской области

Сегодня, 26 апреля 2024 года, по поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его заместитель Игорь Герасимов провел приемы граждан в городах Сызрань и Октябрьск Самарской области по вопросам исполнения

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *