19.10.2019

Патрушев надеется, что нижегородские аграрии будут активнее страховать урожай

Фото: Кирилл Мартынов, газета «Нижегородская правда» Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

Фото: Кирилл Мартынов, газета «Нижегородская правда» Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. Во время мероприятия он выразил надежду, что количество застрахованных сельскохозяйственных площадей в регионе увеличится. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

«Знаю, что у вас в этом году по ряду районов был объявлен режим ЧС, поэтому особое внимание хотел бы обратить на систему агрострахования. Надеюсь, что в будущем количество застрахованных площадей будет расти и меньше средств придется направлять на покрытие ущерба, который аграрии получают от чрезвычайных ситуаций», — сказал Патрушев.

Также федеральный министр отметил, что в Нижегородской области неплохой урожай зерновых — более 1,2 млн тонн.

Кроме того, Патрушев попросил Никитина сосредоточиться на экспорте сельскохозяйственной продукции, чтобы выполнить «майские указы».

Глава региона, в свою очередь, отметил, что потребности Нижегородской области в зерне, картофеле и яйцепродуктах полностью удовлетворены.

«Регион является крупнейшим производителем товарного и семенного картофеля. По объемам площадей область занимает первое место в ПФО. По объему производства яиц во всех категориях хозяйств по итогам первого полугодия 2019 года — 3-е место в ПФО», — пояснил Никитин.

Также, по его словам, большое внимание уделяется овощеводству, которые занимаются три тепличных комбината. «И в этом направлении основной своей задачей мы видим дальнейшую реконструкцию и развитие тепличного хозяйства», — добавил губернатор.

Ранее сообщалось, что в 2019 году Нижегородская область начала работу по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт». Планируется увеличить несырьевой неэнергетический экспорт с 4 до не менее чем 5,2 млрд долларов, в том числе, продукции АПК — до 492 млн долларов в 2024 году.

Последние новости

Опубликован график работы нижегородских поликлиник в майские праздники

На обычный график медучреждения перейдут с 13 мая. Стал известен график работы нижегородских больниц и поликлиник в майские праздники.

График работы органов ЗАГС Нижегородской области в период с 27.04.2024 по 13.05.2024

–  28 апреля, 1, 5 и 9 мая не работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; –  27 апреля, 2, 3, 5, 7 и 8 мая работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; – 29 и 30 апреля, 4, 6, 10, 11,

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *