Орбан: Западные компании даже под риском санкций не уходят из России
Западные компании даже под риском санкций не собираются уходить из России .
Западные компании даже под риском санкций не собираются уходить из России . Виктор Орбан, занимающий пост премьер-министра Венгрии , сделал соответствующее заявление во время выступления в Бэиле-Тушнад (Трансильвания).
Орбан изучил статистические данные, которыми решил поделиться с аудиторией. Оказалось, в России остались работать 70% энергетических, 88% фармацевтических и 79% горнодобывающих предприятий Европы. На долю прочего бизнеса пришлось 77%. Среди 1400 субъектов МСП только 8,5% решили закрыться. Оставшийся бизнес по итогам года уплатил в виде налогов в федеральный бюджет 3,5 млрд долларов.
Премьер Венгрии рассказал о попытке Европы отсоединить от своей экономики Россию. Для этого используются жесткие санкции. В ЕС полагают, что через них усилят политическое давление на Москву. Сам Орбан не думает, что удастся добиться нужного результата. Проблема в том, что Владимир Путин интегрировал российскую экономику в остальную часть мира. Сильнее всего он воздействуют на страны через энергетику. В результате сырье покупают дружественные РФ страны, а Запад страдает от разогнавшейся инфляции и не может удержать свою конкурентоспособность. До введения рестрикций на энергоресурсы тратилось около 300 млрд евро в год, но теперь сумму доведена до 653 млрд евро. Если так пойдет дальше, Европа не сможет конкурировать с остальным миром.
Последние новости
Как фильмы и сериалы формируют наше отношение к деньгам
От глянцевых богатых героев до драм о нищете: почему экранная культура влияет на наши финансовые решения сильнее, чем кажется.
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль
Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев