09.10.2019

Около 1600 рабочих мест появится на сельхозпредприятиях Нижегородской области

Около 1600 рабочих мест планируется открыть на сельскохозяйственных предприятиях Нижегородской области.

Около 1600 рабочих мест планируется открыть на сельскохозяйственных предприятиях Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на губернатора Глеба Никитина.

Читайте также Производство мяса в  Нижегородской области увеличилось на  12,5 тысячи тонн

По его словам, в последнее время наметилась тенденция роста инвестиций в аграрную отрасль. Они направлены в различные сферы сельского хозяйства — животноводство, растениеводство и ряд других.

«Сейчас в АПК области реализуется более 80 инвестиционных проектов в общей сложности почти на 40 млрд рублей», — сказал Глеб Никитин.

Вице-губернатор Евгений Люлин в свою очередь добавил, что сейчас данная отрасль в регионе активно развивается. В частности, началось строительство животноводческих комплексов в Лысковском  и Починковском районах. Каждый из них рассчитан более чем на 100 голов крупного рогатого скота. Кроме того, в Пильнинском районе планируется построить "с нуля" новое пенько-перерабатывающее предприятие.

На производстве будет использоваться современное оборудование, а также внедрена новейшая технология производства лучшего волокна конопли в стране на тканные и нетканые материалы. Планируется и строительство завода по производству кормов для животноводства, — сказал Евгений Люлин.

Напомним, ранее нижегородские фермеры получат гранты в размере 141,5 млн рублей.

Автор: Яна Покровская

Последние новости

Питание против рака: важные рекомендации от специалистов

Фото "Про Город" В последнее время врачи-онкологи все чаще обращают внимание на связь между питанием и риском развития рака.

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород

В Нижний Новгород прибыла делегация Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации Камрулом Ахсаном.

О чем говорил Глеб Никитин с нижегородскими предпринимателями

Ежегодная встреча губернатора Нижегородской области с предпринимателями «Вопросы бизнеса.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *