12.01.2020

Обещают снизить, но пока растут

  С 1 июля всем нижегородцам планируют снизить плату за услугу «обращение с ТКО».

  С 1 июля всем нижегородцам планируют снизить плату за услугу «обращение с ТКО». Также заявлено о снижении тарифа на ресурсы АО «Теплоэнерго». А стоимость услуги по передаче электроэнергии впервые будет «заморожена».   Единые тарифы на услуги по передаче электроэнергии впервые установлены без роста по отношению к предыдущему году в Нижегородской области. Таким образом Региональная служба по тарифам обеспечила сдерживание роста платы за услуги ЖКХ по поручению губернатора, сообщает пресс-служба областного правительства. «Решение позволит промышленным потребителям, предприятиям малого и среднего бизнеса сэкономить на платежах за электроэнергию», - отметил Глеб Никитин. Подобные перемены должны коснуться и населения. 
Кроме того, в этом году снизятся тарифы на услуги АО «Теплоэнерго» и вывоз мусора. В первом случае снижение произойдет с  1 июля и составит 3,2%. Впрочем, эта радужная новость дзержинцев не коснется, так как указанная организация в нашем городе не представлена. Стоимость услуг отопления и ГВС в Дзержинске со второй половины года, напротив, вырастет.
«Стоит отметить, что с 1 января 2020 года тарифы для нижегородцев не изменятся. Тот рост, который произойдет летом, будет одним из самых низких по России. Мы продолжим политику сдерживания тарифов и в последующие годы, - сказал Глеб Никитин. - Люди должны получать качественные коммунальные услуги и платить за это адекватные деньги. Перед муниципалитетами и ресурсоснабжающими организациями поставлена задача добиться этого за счет более эффективного использования внутренних ресурсов и повышения производительности труда».
Напомним, что в нашем городе с 1 января почти на 4% выросли жилищные тарифы - содержание жилья, обслуживание лифтового хозяйства, техобслуживание ВДГО. Такое постановление в декабре прошлого года подписал глава города Иван Носков. Так что платить больше придется именно за те услуги, качество, а порой и просто наличие которых отмечают лишь немногие местные жители.
Елена Миронова

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *