30.06.2022

Новое производство клеевых составов за 127 млн рублей открыли в ОЭЗ «Кулибин»

Новую линию по производству импортозамещающих клеевых составов открыли на территории ОЭЗ «Кулибин» вчера, 29 июня.

Запуск состоялся 29 июня

Новую линию по производству импортозамещающих клеевых составов открыли на территории ОЭЗ «Кулибин» вчера, 29 июня. Об этом сообщает пресс-служба облправительства. 

В создание участка инвестировали свыше 127 млн рублей, что позволило открыть 36 рабочих мест. На новом предприятии будут производиться клеевые системы на водной основе для мебельной, деревообрабатывающей, упаковочной и строительной отрасли. 

Мы фактически увеличиваем нашу мощность на 50 процентов в рамках производства клеевых материалов, и этот участок будет расширяться. Сейчас, с вводом данной линии, мощность клеевого направления достигает 600 тонн в месяц. Мы держим вектор в сторону целлюлозно-бумажной промышленности, - рассказал инвест директор компании «Хома» Илья Кусый.

Добавим, что это уже второй участок предприятия-резидента. В прошлом году в эксплуатацию ввели линию по производству клеевых систем, которые применяют в автомобильной и строительной отрасли. Также у этой компании имеются планы по релокации производства  из Подмосковья на ОЭЗ «Кулибин». Объем инвестиций в данный проект превысил 318 млн рублей и позволил создать 160 рабочих мест.

Напомним, что Нижегородская область получит свыше 1,4 млрд рублей на расширение особой экономической зоны «Кулибин». Региону выделили инфраструктурный бюджетный кредит. 

Фото: пресс-служба облправительства

Илья Романов

Последние новости

Более чем на 27% увеличится выработка на производстве пластиковых конструкций благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда»

Эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками завода «Консиб» подвели промежуточные итоги* внедрения инструментов  нацпроекта «Производительность труда»  в компании.

В регистрационном центре рассказали, как иностранному гражданину зарегистрировать ИП

О том, как иностранному гражданину, постоянно или временно проживающему на территории РФ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, рассказали в Межрайонной ИФНС России №15 по Нижегородской области .

Семинар-практикум с сотрудниками МФЦ «Госуслуги: проще, чем кажется!» провели представители ЗАГС Кстовского района

В ходе беседы рассмотрены правовые аспекты работы по предоставлению государственных и муниципальных услуг, порядок информационного обмена органов ЗАГС и МФЦ и улучшение качества оказания услуг.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *