01.12.2022

Новак: Россия готова рассмотреть предложения Китая по добыче нефти

Россия готова рассмотреть поступившие от властей Китая предложения по добыче нефти.

Россия готова рассмотреть поступившие от властей Китая предложения по добыче нефти. Ситуацию прокомментировал Александр Новак , занимающий должность вице-премьера.

Правительство России выразило заинтересованность в расширении сотрудничества в нефтяном секторе. Предложения партнеров по разработке российской нефти подлежат рассмотрению в ближайшее время.

На данном этапе РФ производит закупку нового нефтегазового оборудования, необходимого для реализации своих проектов. Не исключено, что в их рамках дополнительные нефтепроводы могут быть проложены в КНР. Сейчас об этом говорится только теоретически, но интерес к такой работе имеется.

Российские экспортеры после внедрения санкций стали больше интересоваться китайским рынком. Китай благодаря высвободившимся объемам нефти нарастил закупки. Этому способствовали предоставляемые Москвой скидки. В ноябре поставки прекратились, так как Пекин ждет введения порога цен.

Последние новости

Более чем на 27% увеличится выработка на производстве пластиковых конструкций благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда»

Эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками завода «Консиб» подвели промежуточные итоги* внедрения инструментов  нацпроекта «Производительность труда»  в компании.

В регистрационном центре рассказали, как иностранному гражданину зарегистрировать ИП

О том, как иностранному гражданину, постоянно или временно проживающему на территории РФ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, рассказали в Межрайонной ИФНС России №15 по Нижегородской области .

Семинар-практикум с сотрудниками МФЦ «Госуслуги: проще, чем кажется!» провели представители ЗАГС Кстовского района

В ходе беседы рассмотрены правовые аспекты работы по предоставлению государственных и муниципальных услуг, порядок информационного обмена органов ЗАГС и МФЦ и улучшение качества оказания услуг.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *