Носов: в Нижегородской области партисипаторный бюджет начнут внедрять в 2019 году
Фото: flickr.com Уже в этом году в Нижегородской области начнется внедрение партисипаторного бюджета, благодаря которому жители смогут влиять на распределение финансов.
В частности, в сентябре планируется запустить технологию на BlockChain платформе. После этого нижегородцам предоставят возможность распределить 1 млрд рублей, предлагая свои идеи и поддерживая варианты других людей.
Он также рассказал, что в 380 муниципалитетах Нижегородской области уже используется цифровая платформа «Модельный бюджет», которая помогает более точно рассчитать потребности МСУ и оценить объективность расходов.
По словам Носова, нельзя говорить о современной цифровой экономике без такого же бюджета. «В России выросло целое поколение, которое проводит свою жизнь в цифровом контуре, решая там свои социальные, финансовые и личные задачи. Поэтому именно жители становятся конечными потребителями наших проектов», — добавил он.
Президент РФ Владимир Путин ранее говорил, что цифровая экономика — «это новая основа для развития системы государственного управления, экономики, бизнеса, социальной сферы». Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что нацпроект «Цифровая экономика» — это «цифровизация не ради цифровизации, а ради комфорта жителей».
Последние новости
Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?
Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.