Новая поддержка для фермеров стартует в Нижегородской области в этом году
Субсидии на развитие хозяйств будут предоставляться на конкурсной основе.
Субсидии на развитие хозяйств будут предоставляться на конкурсной основе.
Новая поддержка для фермеров стартует в 2019 году, сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов в ходе рабочего визита в Ардатовский район.
По словам главы аграрного ведомства, по линии нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» фермерским хозяйствам будут предоставляться гранты на развитие, а сельскохозяйственным потребительским кооперативам выделяться субсидии на возмещение части затрат на реализованную продукцию, приобретение животных и техники.
«Государственная поддержка будет оказана победителям конкурсных отборов, которые региональный Минсельхоз планирует провести в конце июля-начале августа», — уточнил он, добавив, что всего на развитие малых форм хозяйствования в этом году будет направлено более 270 миллионов рублей, что в 2,5 раза больше чем в прошлом.
С каждым годом значимость государственной поддержки для сельских тружеников возрастает. Так, например полученный грант в пять миллионов рублей помог ардатовскому фермеру построить животноводческий двор почти на 100 голов крупного рогатого скота, тем самым был дан старт развитию молочного животноводства.
«На свои деньги мы бы такой двор не построили, а за счет такой поддержки я считаю можно успешно развиваться. С появлением нового двора работы у нас прибавилось, и новые рабочие места появились, так что ждем молодежь к себе», — сказал глава фермерского хозяйства Сергей Ваганов.
Последние новости
Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?
Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.