Нижегородский парк 1 Мая выкупили за 120 млн рублей
Он перешел в собственность региона Парк 1 Мая в столице Приволжья перешел в собственность региона.
Парк 1 Мая в столице Приволжья перешел в собственность региона. На выкуп объектов недвижимости было потрачено 120 млн рублей. Об этом «Открытому Нижнему» рассказали в пресс-службе облправительства.
Напомним, власти заключили договор купли-продажи с ООО «Парк им. 1 Мая», у которого общественное пространство было в долгосрочной аренде. Суммарно выкуплено было девять объектов недвижимости, включая два кафе, входную группу, мастерскую и так далее. В дальнейшем их планируют передать на баланс мэрии с целью масштабного благоустройства парка .
Кстати, передачу парка в собственность регионального правительства комментировал губернатор Глеб Никитин. Он заявил, что сейчас пространство в плачевном состоянии.
Знаковое для нижегородцев место так выглядеть не должно, – добавил глава региона.
Фото: «Открытый Нижний»
Илья РомановПоследние новости
Балкон как жилая зона: идеи утепления, отделки и стильного дизайна
Практические советы по превращению балкона в уютную комнату для отдыха или работы
Как правильно выбрать конвекционную печь для пекарни или кафе
Подробное руководство по выбору оборудования, которое поможет выпекать хлеб, круассаны и десерты на профессиональном уровне.
10 причин выбрать каркасный дом для семьи – плюсы в сравнении с другими типами жилья
Каркасное строительство уверенно занимает лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости. Давайте разберёмся, почему оно так популярно и чем выгодно отличается от других типов домов.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они