10.01.2022

Нижегородский минпромторг составил 98 протоколов за ковидные нарушения в 2021 году

Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области составило 98 протоколов за нарушения ковидного режима в 2021 году.

Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области составило 98 протоколов за нарушения ковидного режима в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства 10 января 2022 года.

Всего за год сотрудники министерства провели более 4 тысяч проверок объектов торговли и общественного питания, вынесли 1379 предупреждений. 98 протоколов об административных правонарушениях передали в суд.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов отметил, что меры противовирусной безопасности усилены в регионе по поручению губернатора Глеба Никитина.

Он также добавил, что с апреля 2020 года сотрудники министерства провели уже более 10,6 тысячи проверок.

Напомним, ответственность за нарушение указа губернатора №27 "О введении режима повышенной готовности" предусмотрена статьей 20.6.1 КоАП РФ. Она предусматривает предупреждение или штраф: на граждан - от 1 до 30 тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей; на ИП – от 30 до 50 тысяч рублей; на юрлиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

За повторное нарушение для граждан штраф составит от 15 до 50 тысяч рублей; для должностных лиц – от 300 до 500 тысяч рублей или дисквалификация на 1-3 года; для ИП и юрлиц – от 0,5 до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Фото: ИА "Нижний сейчас"

Автор: Редакция nn-now

Последние новости

Депутаты согласовали смену собственности на ряд объектов недвижимости  и земельных участков

18 апреля 2024 года в городской Думе Нижнего Новгорода состоялось заседание постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям .

Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном

Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном, сообщает РИА "Новости" .

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *